Наиболее обсуждаемый матч был сыгран в Лидсе, где местная команда принимала Престон Даррена Фергюсона. Все началось с гола Джона Паркина на пятой минуте, однако уже на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу Лидса. - Лучано Беккио и Алекс Брюс забивали головой, а Давиде Сомма и вовсе отметился дублем. Что творилось в раздевалках обеих команд - трудно сказать, но после оного игра пошла совершенно по иному, удивительному сценарию. Второй гол Паркина еще в первом тайме вернул интригу в игру, а в первые 20 минут Престон не только сравнял счет, но и вышел вперед. В итоге, гол Иана Хьюма на 79-й зафиксировал мыслимый разве только для тенниса счет - 4:6. "Проигрывать с таким счетом на своем поле - позор", - наставник Лидса Саймон Грейсон сказал после завершения игры.

Портсмут победил второй раз кряду, отправив Бристоль Сити в зону вылета. Дэвид Джеймс вернулся на Фраттон Парк, где он провел четыре последних года, и снова защитники создали для него немало проблем. Правда, именно самого Джеймса следует обвинять в первом голе после не самого сложного удара Утаки. Всего спустя две минуты Джон Стэд сравнял счет, но вскоре Аарон Мокоена забил свой первый гол за последние пять лет, удачно сыграв после подачи углового. Помпея выбирается из зоны вылета.

Миллуол остановил мощное движение КПР, сыграв вничью на Лофтус Роуд. Героем поединка стал голкипер Львов Дэвид Форд, в нескольких ситуациях спасавший свою команду от верного гола. После нескольких провальных матчей в обороне Миллуол сумел не пропустить, а это синоним очков.

Новичок Бернли Крис Ивелумо продолжает забивать, а его команда - набирать очки. На сей раз возрастной шотландец удачно сыграл в стиле хищника, забив после передачи Мирса и добив отраженный голкипером удар. Дубль также записал на свой счет и Крис Иглз. Следует также отметить, что соперник Кларетовых в этой игре был еще один вылетевший весной из Премьер-лиги Халл.

Увлекательный поединок в Кардиффе завершился нулевой ничьей. Хотя и Синие птицы, и гости из Кристал Пэлас имели предостаточно моментов для взятия ворот. Конечно, в Кардиффе могут спекулировать отсутствием некоторых важных игроков во главе с Крэйгом Беллами, но все равно побеждать одного из главных претендентов на вылет все равно следовало бы.

Звездные Миддлсбро и Лестер снова уступили соответственно Дерби и Норвичу. Рэдинг в концовке поединка вырвал победу у Ипсвича и обошел его в турнирной таблице, войдя в зону плей-офф. Продолжает блистать нестабильностью Уотфорд, команда Малки Маккая после нескольких хороших результатов уступила Суонси на Викарейдж Роуд.

Все результаты дня:

Лидс - Престон 4:6
Голы: Беккио, 15, Брюс, 20, Сомма, 27, 39 - Паркин, 5, 40, 64, Трэси, 54, Давидсон, 58 (с пенальти), Хьюм, 79

Портсмут - Бристоль Сити 3:1
Голы: Утака, 51, Мокоена, 58, Маллинз, 90+4 - Стэд, 53

КПР - Миллуол 0:0

Бернли - Халл 4:0
Голы: Ивелумо, 14, 53, Иглз, 24, 50 (пен)

Кардифф - Кристал Пэлас 0:0

Рэдинг - Ипсвич 1:0
Гол: Черч, 88